07/11/2014
В Украине стартовали продажи фургона года IVECO Daily нового поколения



В июле 2014 года в Турине (Италия) состоялась официальная презентация нового поколения автомобилей IVECO Daily, который был признан фургоном года 2015. Новый IVECO Daily претерпел множество изменений, давших ему целый ряд преимуществ по сравнению с аналогичными автомобилями конкурентов.
Новинка уже доступна в дилерской сети IVECO в Украине.

Новый IVECO Daily – это, фактически, два автомобиля в одном. Грузо-пассажирский фургон и грузовое шасси. Но на этих двух китах строится более 8000 модификаций. И это самый широкий спектр в данной категории. Это - коммерческий транспорт общим весом от 3,3 до 7 тонн, с полезной нагрузкой (включая водителя) до 4700 кг и с массой буксируемого прицепа до 3500 кг. Новый Daily – это 3 варианта колесной базы, 5 вариантов длины и 3 варианта внутренней высоты для фургонов. А также 6 вариантов колесной базы и длина от 3 до 6,2 м для грузового шасси. Это 9 вариантов багажного отделения объемом от 7,3 до 19,6 м3.
Тест-драйв нового Iveco Daily. Маленькая революция
IVECO New Daily стал лучшим Фургоном года


Из наиболее значительных усовершенствований по сравнению с предыдущей версией стоит отметить:
- появление нового цельнометаллического фургона с наибольшим, среди автомобилей аналогичного класса, объёмом грузового отсека– 19,6 м3. А также целого ряда новых колёсных баз и вариантов объёма цельнометаллических фургонов (10,8м3, 12м3, 13,4 м3, 16м3, 17,5 м3, 18м3).


- изменение аэродинамических свойств автомобиля, благодаря усовершенствованной форме кузова, вместе с использованием ряда новых дополнительных функций (EcoSwitch, Smart Alternator, Start&Stop, EcoTyres) позволяет снизить расход топлива более чем на 5%.
- обновлённую систему телекоммуникации IvecoConnect, систему оптимизации оборотов двигателя EcoSwitch, систему контроля движения по полосам LDWS.


- появление новой линейки двигателей Euro 6
- уменьшение загрузочной высоты цельнометаллического фургона до 675 мм вместо прежних 730мм (55мм), а также высоты задней ступени (на 90 мм) и высоты боковой ступени (на 40мм).

-изменение посадки водителя и угла наклона лобового стекла, увеличение обзорности за счёт увеличения высоты лобового стекла на 40 мм. Эргономичность рабочей панели. Дополнительные вещевые отделения и ящики для хранения инструмента, экипировки и т.д. Уменьшение диаметра рулевого колеса с 410 мм до, более комфортных в управлении 390 мм.
- увеличение ширины и высоты загрузочных проёмов боковых и задних дверей цельнометаллического фургона, что обеспечивает свободную работу автопогрузчика.


- обновлённую усиленную заднюю подвеску с изменённой геометрией (увеличение грузоподъёмности до 4,7 т). Неизменными остались жесткая рамная конструкция нового IVECO Daily, высокое качество, надёжность, удобство в эксплуатации и доступность
Первая партия автомобилей Daily новой модели поступила на рынок Украины в сентябре этого года. В настоящий момент IVECO New Daily имеются в наличии и доступны к заказу в дилерской сети IVECO в Украине.
Подробнее о новом поколении IVECO Daily см. на www.iveco.ua


Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх