29/12/2008
Компания "Автек" планирует на 2009 г. реструктуризацию в холдинг



Компания "Автек" планирует на 2009 г. реструктуризацию в холдинг


Группа предприятий "Автек" успешно функционирует на украинском рынке грузовой и строительной техники уже 13 лет. Портфель предложений "Автек" включает в себя продукцию наиболее популярных в Украине торговых марок авто- и спецтехники производства стран СНГ, а также мировых производителей. В 2009 году "Автек" выходит на качественно новый этап своего развития - в планах компании провести реструктуризацию в холдинговую структуру.

Автомобильный холдинг Автек будет включать в себя сеть супермаркетов грузовой и строительной техники, ряд компаний, занимающихся дистрибуцией и продвижением известных брендов грузовой техники, предприятие по производству спецтехники, а также компании, обеспечивающие сервисное обслуживание грузовой техники и оригинальные запасные части. Каждую торговую марку из портфеля брендов компании будет представлять отдельная дистрибьюторская монобрендовая компания. Таким образом будет обеспечен полный цикл обслуживания клиента: доставка техники - продажа и дооборудование - гарантийное и постгарантийное обслуживание - обеспечение запасными частями.
Особый упор Автек делает на обеспечение профессионального сервиса. Так, в 2008 г. веден в эксплуатацию офисный центр "Автоцентр АВТЕК", в 2009 г. компанией запланирован ввод в эксплуатацию самой большой в СНГ станции технического обслуживания в рамках ТСК КАМАЗ по адресу Киев, ул.Пшеничная, 9. Кроме того, в 2008 г. в г.Бородянка Киевской области был открыт новый логистический центр класса "В" по приемке, складированию, адресному хранению и распределению запасных частей, сообщает "Advis.ru".

На верх