25/12/2008
Три грузовые шины Hankook сертифицированы по программе SmartWay



Три грузовые шины Hankook сертифицированы по программе SmartWay


Три коммерческие шины Hankook Tire были сертифицированы по программе Агентства по охране окружающей среды (EPA) SmartWay. Как утверждают в Hankook , это означает, что эти шины снижают сопротивление качению по сравнению со средней новой шиной не менее чем на 3% и они более безопасны для окружающей среды. Шины, которые получили сертификацию: AL07+ для рулевой оси, Z35a для ведущей оси и TL01 для прицепов.

"Сокращение эмиссий CO2, расхода горючего и снижение издержек - это ключевые аспекты, на которых фокусируются в настоящее время коммерческие автопарки, - комментирует Брайан Шихи (Brian Sheehey), директор американского подразделения коммерческих шин Hankook Tire. - Программа SmartWay специально направлена на решение этих задач, она обеспечивает владельцев автопарков информацией о том, как можно снизить издержки и внести свой вклад в защиту окружающей среды. Компания Hankook присоединилась к этой инициативе. Эта сертификация повышает ценность нашей продукции для 1,000 партнеров SmartWay. Это настоящее признание инновационных технологий и высококачественной продукции Hankook".

"Hankook инвестирует в технологические инновации около 5% прибыли, - продолжает г-н Шихи. - Мы фокусируем внимание на сокращении потребления топлива и снижении сопротивления качению нашего нынешнего и будущего ассортимента. В ближайшие несколько месяцев мы рассчитываем, что еще некоторые наши шины пройдут сертификацию по программе SmartWay".
Инженеры Технического центра Hankook в Акроне (Огайо) принимали непосредственное участие в тестированиях и разработке продукции для того, чтобы компании удалось получить эту сертификацию.

Программа EPA SmartWay, начатая в 2004 году, помогает компаниям, занимающимся грузоперевозками, решать проблемы экономического и экологического характера. Благодаря SmartWay EPA сейчас вместе с более 1,000 компаний работает над улучшением основных аспектов их работы и снижением вреда для окружающей среды. Согласно EPA, партнеры SmartWay вместе экономят более 595 миллионов галлонов дизельного топлива каждый год и при этом сокращают расходы на горючее как минимум на 2.3 миллиардов долларов, а выхлопы двуокиси углерода - на 6.8 миллионов тонн, сообщает "Colesa.ru".

На верх