09/12/2008
«Voegele Navitronic Plus»: Уникальная трехмерная система управления



«Voegele Navitronic Plus»: Уникальная трехмерная система управления


Новая трехмерная система управления "Navitronic Plus" компании "Voegele" , была успешно протестирована при строительстве автомагистрали. И хотя было несколько изгибов дороги и некоторые изменения в поперечном сечении, асфальтоукладчик "SUPER 1900-2" работал полностью в автоматическом режиме. Рабочая бригада только следила за выполнением работы и координировала подачу асфальтобетонной смеси.

Проектные отметки, представленные в цифровом виде, были импортированы трехмерной системой управления. Поэтому не было необходимости в проведении геодезической съемки и других подготовительных работ. Рабочая бригада подсоединила миллиметровую систему GPS-позиционирования "TopCon", которая использует в работе спутниковые и лазерные измерения. Данная система позиционирования имеет приемник лазерных лучей для получения дополнительной информации по высотной отметке. На основе измерений положение машины рассчитывается с точностью до миллиметра. Затем информация обрабатывается и проводится сравнение с указанными проектными отметками. Результаты передаются из компьютера системы позиционирования "TopCon" в трехмерную систему управления "Voegele Navitronic Plus", которая с этого момента и управляет машиной.

В случае отклонения от проектных отметок сигналы передаются системе "Navitronic Plus" и автоматически корректируются. Благодаря полному автоматическому управлению выравнивающим брусом и направлением движения асфальтоукладчика "Voegele Navitronic Plus" является уникальным продуктом на рынке дорожно-строительного оборудования, сообщает "MainPump.ru"

На верх