03/12/2008
Правительство готовит новые меры по поддержке автопрома



Правительство готовит новые меры по поддержке автопрома


Президент РФ Дмитрий Медведев призвал правительство сделать все, чтобы минимизировать последствия мирового финансового кризиса для российской промышленности в целом и автомобильной отрасли в частности. Как сообщил накануне на встрече с главой государства министр промышленности и торговли Виктор Христенко, "наиболее чувствительными отраслями являются черная металлургия и автопром". "И это не только в России", - добавил он.

В. Христенко заверил, что правительство принимает необходимые меры по поддержке этих отраслей. Он подчеркнул, что автопром и во всем мире, и в России "сектор крайне важный". По словам министра, в этом секторе в России заняты около 1,5 миллиона человек.

В. Христенко также напомнил, что несколько лет назад была принята стратегия по развитию автопрома, в соответствии с которой инвесторы - и российские, и зарубежные - вложили в отрасль около 6 миллиардов долларов. "И сегодня важно минимизировать риски для этих инвесторов", - подчеркнул министр.Он отметил, что принимается ряд мер по поддержке автопрома и "на выходе несколько решений правительства".

"РосБизнесКонсалтинг"

На верх