02/12/2008
Компания "Мотордеталь" начала выпуск клапанов для двигателей



Компания "Мотордеталь" начала выпуск клапанов для двигателей


Компания "Мотордеталь" объявляет о начале продаж под собственной торговой маркой впускных и выпускных клапанов для двигателей ЯМЗ, КАМАЗ, ММЗ, ЗМЗ, УМЗ. В настоящее время все они доступны для заказа. Клапаны "Мотордеталь" изготавливаются на современном оборудовании с применением новых технологий. Так, качество рабочих поверхностей клапанов обеспечивается обработкой профильным, бесцентровым и круглым шлифованием, а токарные операции практически полностью исключены из технологического процесса. В качестве материала используется сталь, по своим характеристикам соответствующая маркам стали, применяемой ведущими мировыми производителями.

Другими достоинствами клапанов "Мотордеталь" являются их высокая износостойкость и жаростойкость, которые достигаются упрочнением направляющей поверхности стержня методом обкатки, газовым и ионным азотированием, а также упрочнением рабочего конуса выпускных клапанов специальными жаропрочными сплавами. Кроме того, для обеспечения высокой работоспособности выпускных клапанов, на торец их стержня приваривается наконечник из специальной высоколегированной стали 40ХН с последующей закалкой.

Как и вся продукция под торговой маркой "Мотордеталь", впускные и выпускные клапаны поставляются на рынок с картой проверки подлинности, активировав которую по мобильному телефону, и, получив в течение нескольких минут положительный ответ по SMS, покупатель может быть уверен в абсолютной оригинальности товара.

Расширение продуктовой линейки "Мотордеталь" осуществляется в соответствии с заявленной ранее концепцией комплексного подхода компании к обеспечению долгой и надежной работы моторов. Клапаны для двигателей внутреннего сгорания стали очередным шагом "Мотордеталь" в реализации данного направления, сообщает "Портал машиностроения".

На верх