01/12/2008
ЗАО «Росава» закупило новое оборудование



ЗАО «Росава» закупило новое оборудование


В рамках реализации инвестиционной программы по модернизации оборудования, для организации производства легковых и легкогрузовых шин с посадочным диаметром 14-18" медиум-класса, ЗАО "Росава" 20.12.2007г. заключило договор на поставку кольцеделательного агрегата "ЛИБЕПАЛ" словацкой фирмы "VIPO". Затраты на приобретение составили 755,500 евро или 951,930 долларов США. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

ЗАО "Росава" в октябре 2007 года был проведен тендер по закупке кольцеделательного агрегата. Победителем тендера признана фирма "VIPO" (Cловакия). Особенностями агрегата являются: возможность производства перспективных моделей шин; исключение операций таких операций как изоляция стыка бортовых колец и подвулканизация стыка.

Новое оборудование успешно прошло заводские испытания в Словакии на фирме-изготовителе с участием специалистов ЗАО "Росава". Агрегат доставлен на ЗАО "Росава" и находится в таможенно-лицензионном складе. Ведутся работы по оформлению таможенных документов и передаче оборудования в цех. Фирмой "VIPO" представлен график выполнения шеф-монтажных работ с участием специалистов фирмы-изготовителя и ЗАО "Росава", сообщает "Colesa.ru".

На верх