01/12/2008
Петербург будет развивать производство автокомпонентов - М.Соколов



Петербург будет развивать производство автокомпонентов - М.Соколов


Заводов крупных мировых автопроизводителей в Петербурге больше не появится. Об этом заявил председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максим Соколов. Тех производителей, которые уже пришли на наш рынок, достаточно. Однако, как заметил чиновник, в городе будут строиться заводы по производству автокомпонентов:
"Те пять крупных автопроизводителей, которые сегодня реализуют свои проекты, это достаточное созвездие для Петербурга. Больше, наверное, невозможно привлечь в один регион - и с точки зрения рынка рабочей силы, и с точки зрения стратегии развития самих автопроизводителей. Они стараются диверсифицировать размещение производительных сил. А вот что касается производства автокомпонентов - мы очень рассчитываем на это направление. Мы считаем, что оно сегодня выдвигается на первый план и действительно является стратегическим для Петербурга. Уже в декабре мы сможем сказать, какие заводы в этой области будут развиваться в нашем городе".

Как добавил М.Соколов, несмотря на кризис, все автогиганты, которые пришли на рынок Петербурга, планируют и в дальнейшем реализовывать все свои проекты, сообщает "Advis.ru".

На верх