01/12/2008
УП "Минский моторный завод" прорабатывает возможности заключения контрактов с российскими компаниям



УП "Минский моторный завод" прорабатывает возможности заключения контрактов с российскими компаниям


Минский моторный завод активизировал маркетинговые усилия в период мирового финансового кризиса, отметили на предприятии. И активная работа с потребителями приносит свои плоды. Недавно ММЗ принимал участие в работе международной специализированной выставки сельхозтехники "Агросалон-2008" в Москве. Помимо широкого представления своей продукции, предприятие провело серию переговоров с постоянными и перспективными потребителями дизельных двигателей.

Как сообщил генеральный директор УП "Минский моторный завод" Николай Лобач, с рядом известных российских предприятий - постоянных потребителей минских моторов - достигнуты договоренности о расширении форм сотрудничества. Кроме поставок дизельных двигателей Минский моторный завод будет оказывать российским партнерам услуги по механической обработке деталей для производимой ими сельскохозяйственной техники. На предприятии для этого имеется современное оборудование.

Названия компаний и возможные объемы сделок не разглашаются, поскольку сейчас идет активная проработка контрактов на 2009 год. Николай Лобач сообщил, что заключаемые контракты помогут частично заместить выпадающие доходы предприятия от сокращения продаж основной продукции (дизельных двигателей) в условиях кризиса на экспортных рынках, сообщает "Advis.ru".

На верх