28/11/2008
АЗ "Урал" проводит обучение специалистов сервисных центров



АЗ "Урал" проводит обучение специалистов сервисных центров


Автомобильный завод "Урал" "Группы ГАЗ" провел обучающий семинар для представителей региональных сервисных центров, реализующих продукцию автозавода на территории России. Особое внимание было уделено новому двигателю ЯМЗ-650, который будет устанавливаться на грузовые автомобили "Урал".

На семинаре "Особенности конструкции и эксплуатации автомобилей "Урал" специалисты сервисной сети завода познакомились с двигателем ЯМЗ-650, который войдет в состав новой линейки дорожных автомобилей "Урал". Прототипом ЯМЗ-650 стал двигатель DCi11 компании "Renault Trucks", лицензию и права на доработку которого "Группа ГАЗ" приобрела в 2006 году. Серийный выпуск нового двигателя, который получил название ЯМЗ-650, начался на ОАО "Автодизель" осенью 2007 года. В сборке используются комплектующие и узлы ведущих европейских и мировых производителей.

В пятидневном обучающем семинаре приняли участие специалисты из Новосибирска, Красноярска, Нового Уренгоя, Уфы, Ижевска, Петрозаводска, Павлово и других городов. Подобные занятия поставлены на АЗ "Урал" на регулярную основу и проводятся один раз в квартал, всего в течение 2008 года обучение прошли более восьмидесяти специалистов сервисных центров.

Цель семинара - проинформировать региональные сервисные центры о новейших технических разработках и последних изменениях в конструкции грузовиков "Урал". Основные конструктивные изменения узлов и агрегатов автомобилей дорожной и внедорожной гамм, перспективы расширения набора опций, особенности конструкции, эксплуатации, технического обслуживания и ремонта силовых агрегатов - эти и другие актуальные темы были рассмотрены в ходе обучения.

Также были рассмотрены вопросы состояние и развития товаропроводящей и сервисной сети, методы информирования потребителя о конструктивных изменениях и работы по созданию серии электронных каталогов автомобилей "Урал". Большое внимание было уделено основным направлениям работы по улучшению качества выпускаемой продукции, сообщает "Портал машиностроения".

На верх