17/11/2008
Rhodia и Dow Corning объединяют усилия в разработке инновационных материалов



Rhodia и Dow Corning объединяют усилия в разработке инновационных материалов


Rhodia и Dow Corning Corporation заключили соглашение по развитию и производству новых материалов на основе силики и силанов для производства экономичных и безопасных шин.

Это соглашение нацелено на разработку материалов с инновационной комбинацией силики и силанов главным образом для шинной индустрии, где такие материалы могут использоваться для снижения сопротивления качению шин, что в свою очередь обеспечит сокращение расхода топлива и выхлопов CO2. Силан - это компонент, улучшающий взаимодействие между полимером и силикой.

Благодаря сотрудничеству Dow Corning и Rhodia смогут предложить инновационные решения для своих клиентов в области экономии топлива и сокращения вредных выхлопов.
"Сотрудничество двух мировых лидеров - Rhodia в области силики и Dow Corning в области в области силанов - позволит укрепить наше технологическое лидерство на рынке", - заявил председатель правления и генеральный директор Rhodia Жан-Пьер Кламадье (Jean-Pierre Clamadieu).

Стефании Бернс (Stephanie Burns), председатель правления, президент и генеральный директор Dow Corning, отметила: "Мы гордимся сотрудничеством с Rhodia в развитии инновационных, энергосберегающих технологий. С общей платформой мы можем предложить на рынок инновационные решения и обеспечить шинникам возможность лучше соответствовать спросу на высокотехнологичную продукцию", сообщает "Colesa.ru".

На верх