31/10/2008
Подписан приказ о возобновлении приема заявок на промсборку в России



Подписан приказ о возобновлении приема заявок на промсборку в России


Минпромторг, Минэкономразвития и Минфин подписали приказ о возобновлении приема заявок от производителей автокомпонентов на предоставление им статуса промышленной сборки. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития. Согласно сообщению, на данный момент приказ проходит регистрацию в Минюсте России и в ближайшее время вступит в силу.

Напомним, подписание соглашений в рамках промсборки было завершено в ноябре 2007г. как противоречащее нормам ВТО, а вместе с этим был завершен прием заявок в Минэкономразвития России от производителей, которые решили воспользоваться льготам режимом.

Ранее, согласно постановлению правительства от 2006 г., производители автокомпонентов имели право с минимальной пошлиной (от 0% до 3% вместо 5-20%) ввозить комплектующие для сборки узлов и агрегатов автомобилей - с условием, что через три с половиной года с момента подписания доля импортных деталей сократится на 30%.

Если раньше сроки подписания соглашений по промсборке автокомпонентов продлевались лишь до 31 декабря 2009 г., то обновленный приказ исключает какие-либо ограничения по срокам принятия заявок.

"РосБизнесКонсалтинг"

На верх