23/10/2008
КрАЗ и АМУР могут создать совместное предприятие



Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров 22 октября провел встречу с руководством украинской холдинговой компании «АвтоКраз». Тема переговоров – реализация совместного проекта «КрАЗ» и свердловского предприятия «Автомобили и моторы Урала» (АМУР, Новоуральск) по производству грузовых автомобилей.
Потребность в такой продукции, отметил Виктор Кокшаров, велика, причем не только на Среднем Урале, но в других регионах и государствах СНГ. На базе новоуральского предприятия есть все возможности для создания автомобильного кластера, а также производства комплектующих деталей. Украинская сторона также высказала заинтересованность в участии в тендерах на поставку машин для нужд народного хозяйства и МЧС РФ.
По окончании встречи руководителями предприятий, как передает департамент информполитики губернатора, был подписан протокол о намерениях, предполагающий изучение технических возможностей организации производства, проведение маркетинговых исследований, обмен информацией о потенциале компаний.
Что ждет КрАЗ в будущем?

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх