21/07/2008
«Омега-Автопоставка» активизирует продажи автомобилей ЗИЛ в Украине



С конца 2006 года официальным дилером АМО ЗИЛ в Украине стала компания «Омега-Автопоставка», которая расширила модельную линейку автомобильных брендов КАМАЗ, НЕФАЗ и МАЗ, добавив бренд «ЗИЛ». Успешные усилия компании по продвижению ЗИЛ отразились в увеличении рыночной доли автомобилей ЗИЛ, которые представлены широкой линейкой – от шасси и бортовых моделей до коммунальной и специализированной техники на базе ЗИЛ. Спецификой украинского рынка, подтверждающей рост дизельных среднетоннажных автомобилей семейства ЗИЛ-4329, является доминирование моделей с экономичным дизельным двигателем. Мировые тенденции, в виде основного направления дизельных двигателей для коммерческого автотранспорта, находят подтверждение на украинском рынке в лице «классического» бренда «ЗИЛ».

С самым большим ассортиментом марки ЗИЛ покупатель сможет ознакомиться в филиалах «ОМЕГА-Автопоставка». Напомним, что в корпорации открылось отдельное направление коммерческой автотехники «Дорожная карта». Национальная автосеть «Дорожная карта» включает в себя торгово-сервисные комплексы, салоны, СТО, магазины запчастей и шин для легковых и коммерческих автомобилей, а также запускает запланированные масштабные проекты, и будет реализовывать дополнительный автосервис по всем регионам Украины.
В 2008 году АМО ЗИЛ планирует реализовать от 9100-10300 до 12 200 автомобилей в зависимости от рыночной ситуации. Об этом говорится в годовом отчете компании.
Напомним, что в прошлом году объем производства АМО ЗИЛ увеличился на 46,5%. Самыми популярными оказались среднетоннажные автомобили ЗИЛ-43336, выпуск которых вырос на 38,3% и ЗИЛ-4329, показавший рост продаж 365,7%.
Отметим, что в 2007 году рыночная доля АМО ЗИЛ выросла с 2,5 до 3,2%.
Подробнее о модельной линейке ЗИЛ в Украине

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх