10/07/2008
Цены на автоперевозки отпустили. Украину ждет рост рынка автобусов



Кабинет Министров принял решение отменить регулирование цен на областные автоперевозки пассажиров. Об этом после заседания правительства сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский.
По его словам, соответствующее решение о внесении изменений в постановление Кабмина "Об установлении полномочий органов государственной власти и исполнительных органов местных советов относительно регулирования цен (тарифов)" (25 декабря 1996 г.) принято сегодня на заседании. Министр сказал, что если до этого цены на областные пассажирские автоперевозки регулировали облгосадминистрации, то теперь цены на эти перевозки будет регулировать рынок, передает УНИАН.
По его словам, необходимость в принятии такого решения возникла в связи с тем, что "стоимость перевозок росла, а цены оставались прежними, так как облгосадминистрации их не пересматривали, и перевозчики несли убытки".
Такой шаг приведет к росту тарифов для пассажирских перевозок уже в ближайшее время. В то же время сегодняшнее постановление Кабмина даст дополнительный финансовый стимул рынку автобусов.

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх