07/05/2008
Новинки «Автек» на весенних выставках



В конце апреля на юго-востоке Украины прошли 3 крупные автомобильно-строительные выставки: в Кривом Роге с 18 по 20 апреля - "Автотехмаш-2008", в Донецке с 22 по 25 апреля - "Транспортный форум/Стройдормаш-2008", в Херсоне - с 23 по 26 апреля -"Автосалон-2008. Весна".
Сеть супермаркетов грузовой и строительной техники АВТЕК является традиционным участником региональных автомобильных выставочных мероприятий, причем всегда экспозиция АВТЕК - самая яркая и запоминающаяся своей красочностью, богатством ассортимента и, конечно же, качеством представленной новой авто- и спецтехники.

Итак, только сухие факты хроники:
18-20 апреля 2008 г., Кривой Рог. Возле здания Госцирка, где дважды в год собираются ведущие игроки рынка коммерческой техники и спецтехники для строительства, развернулась наша, ”автековская”, масштабная экспозиция.

На стенде днепропетровского филиала, ”Автек-Днепр”, обслуживающего Кривбасс,- уже завоевавшие популярность в Украине грузовые автомобили Ford Cargo. В этом году в Кривом Роге были представлены самосвал-большегруз Ford Cargo 3530D (г/п 22 т, кузов объемом 16 куб.м, двигатель Евро-3 300 л.с., кабина со спальным местом) и седельный тягач Ford-1830T (двигатель Евро-3 300 л.с., кабина с 2 спальными местами). Грузовой Ford, будучи по цене ниже своих именитых аналогов, соответствует всем техническим требованиям стран Европы и Америки, является самым выгодным предложением среди качественных новых грузовиков и спецтехники в Украине и способен составить реальную конкуренцию ведущим зарубежным брендам.

Особое место в экспозиции АВТЕК занимают краны-манипуляторы UNIC (Япония) на базе грузовых шасси МАЗ (КАМАЗ): на стенде кран-манипулятор URA-1504 - воплощенная альтернатива традиционным автокранам грузоподъемностью до 15 т, причем с в комплекте с бортовым автомобилем МАЗ-630305.

И снова в Украину приехали наши гости из Минска: прямо с конвейера Минского автомобильного завода в Кривой Рог приехал новый низкопольный автобус МАЗ-226 - настоящий ”интеллигент” во всем - благородный цвет окраски, уютный салон, радующая глаз обивка удобных мягких сидений, рассчитанных на 31 пассажира (общее количество мест в автобусе - до 59). А еще большую респектабельность этому ”минчанину” придает "мерседесовский" двигатель на 176 л.с. Новинка от завода МАЗ предназначена для обслуживания ведомственных городских и общегражданских пригородных маршрутов. Автобус МАЗ-226 оснащен электропневматической тормозной системой с дисковыми механизмами тормозов на всех колесах, пассажирскими дверями пантографного типа. От имени будущих пассажиров, жителей Кривого Рога, организаторы выставки вручили представителям завода специальный диплом - "За инновации в области автотехники для пассажирских перевозок".

Также для криворожских строителей на стенде АВТЕК были представлены популярный 7-кубовый автобетоносмеситель от Туймазинского завода автобетоносмесителей на базе КАМАЗ, а также 4-осный самосвал-большегруз КАМАЗ-65201 (г/п 25 т).
А через день, выставочную эстафету принял наш донецкий филиал, ”Автек-Донбасс”. Теперь строительную и пассажирскую спецтехнику от нашего донецкого супермаркета могли увидеть с 22 по 25 апреля 2008 г. в рамках Транспортного форума (”Стройдормаш”) в выставочном центре ”Эксподонбасс”.

Как уже известно знатокам ассортимента спецтехники в нашей сети супермаркетов, АВТЕК расширил свою продуктовую линейку экскаваторами Sany (Китай), Hidromek (Турция) и погрузчиками с обратной лопатой Cukurova (”Чукурова”, Турция).
Помимо крана-манипулятора UNIC URA-1504, автобуса МАЗ-226, грузовой авто- и спецтехники Ford, автобетоносмесителя TIGARBO-7DA на базе КАМАЗ, впервые в Донецке ”Автек-Донбасс” представлял абсолютно новый на нашем рынке экскаватор-погрузчик с обратной лопатой CUKUROVA-888.

Для управления обратной лопатой модель CUKUROVA-888 оборудована дополнительными гидравлическими рукоятками на колонках с индивидуальной регулировкой, расположенных в правой части кабины. Это позволяет оператору точно отрегулировать положение органов управления для максимального удобства работы в ограниченном пространстве кабины. Все рукоятки теперь находятся именно там, где они должны быть, для максимально удобной работы в режиме экскаватора. Модель 888 оснащена двигателем PERKINS 1104C-44T Stage II с турбонаддувом мощностью 74,5 кВт (101 л.с.) при 2200 об/мин. Характеристики этого двигателя находятся на уровне лучших мировых образцов и соответствуют требованиям действующих экологических стандартов. К преимуществам этого двигателя также относятся высокая экономичность и низкая стоимость технического обслуживания.

Специально разработанная кабина ROPS/FOPS обеспечивает исключительное удобство работы, и отличный обзор сквозь тонированное безосколочное стекло. Передняя и боковая панели управления, оборудованные с использованием современной электроники, помогают быстро выявлять неисправности основных систем с помощью визуальной и звуковой сигнализации.

Практически одновременно с донецким Транспортным форумом, с 23 по 26 апреля в г.Херсон симферопольский супермаркет ”Автек-Крым” представил экспозицию грузовой и строительной техники на базе МАЗ, КАМАЗ и FORD в рамках херсонского ”Автосалона", который дважды проходит на территории ККЗ ”Юбилейный”.
И, в заключение, конечно же, наши майские планы: с 14 по 17 мая встречайте АВТЕК в Луцке (на территории стадиона ”Авангард”), а также в Житомире с 15 по 18 мая 2008 г. на выставке ”Авто-2008” (возле здания Облдраммузтеатра им.И.Кочерги)
Подробности см. на www.avtek.ua

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх