23/04/2008
DAF празднует и открывает перспективы в России



DAF празднует и открывает перспективы в России


Байкеры не зря считаются королями дорог. Они воплощение уверенности и независимости. Эти ребята очень дорожат своим именем и никому не позволят опорочить свой статус, и соответственно, имеют дело только с надежными и проверенными людьми, равными им самим. Поэтому сам факт, что в конце марта на территории байк-центра в Москве с размахом прошла презентация автомобилей DAF, говорит сам за себя. Организатор - компания VH-DAF - провел мероприятие в старом добром байкерском стиле.

Живая музыка, пламя, рев моторов, барбекю - все это встречало гостей чуть ли не со всей страны: из Брянска, Смоленска, Твери, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Барнаула, Уфы, Челябинска и многих других городов. Для VH-DAF эти люди не просто клиенты. Они уже составляют некое братство, а чтобы обозначить принадлежность к нему, всем присутствующим раздали банданы с логотипом компании. И этот символ ещё раз подчеркнул, что компания занимается не только продажей автомобилей, но и их последующим обслуживанием. Так, за 2007 год были открыты две собственные фирменные сервисные станции - в Москве и Смоленске. Обе станции укомплектованы, квалифицированными специалистами, оборудованием в соответствии с требованиями концерна DAF TRUCKS N.V. Также для всех своих клиентов VH-DAF предлагает услуги ITS - помощь на дороге по всей стране круглосуточно 7 дней в неделю. Работают два эвакуатора, которые всегда готовы оказать техническую помощь.

Компания VH-DAF значительно увеличила количество запасных частей на собственном центральном складе в Москве. Теперь более 80% заказанных деталей доставляется в российские города в течение 24 часов. Для региональных дилеров и партнеров разработаны специальные (читай - льготные) условия. Гарантия на запчасти действует на всей территории России. В прошлом году компанией открыт фирменный магазин розничной и мелкооптовой торговли запасными частями.

Представленная в день презентации линейка техники DAF - а это самосвал DAF FAD CF 85.360 с надстройкой БЕЦЕМА, магистральный тягач CF 85.360 Space Cab и магистральный тягач XF 105.410 Space Cab - произвела впечатление на гостей. Ведь все автомобили укомплектованы принципиально новыми моторами MX с увеличенным до 12,9 л объемом, соответствующим нормам EURO 3. Возросший крутящий момент значительно поднимает эффективность тяги и снижает расход топлива автомобиля при эксплуатации. Эта техника адаптирована к суровым российским условиям - машины комплектуются сепаратором топлива с подогревом, специальным утеплителем кабины, блокировкой дифференциала. Основными плюсами машин DAF являются надежность и качество, в чем гости презентации еще раз смогли убедиться лично.

Красочное шоу, сопровождавшее презентацию, сменяла увлекательная конкурсная программа, всюду царила атмосфера непринуждённого общения, но все чувствовали приближение какого-то особенного момента в ходе праздника. И вот он, этот момент, наступил: директор компании VH-DAF Серж Ван Хооле появился на огромном пылающем огнем грузовике. После приветственной речи, встреченной бурными аплодисментами, он поделился планами на 2008 год. А наступивший год обещает быть не менее насыщенным, чем предыдущий, ставший ключевым для компании. Напомним, что компания VH-DAF стала 100% дочерним предприятием бельгийского холдинга Turbo's Hoet Group, который признан одним из крупнейших европейских продавцов на рынке грузовой техники и который является дилером концерна DAF TRUCKS в четырех странах: Бельгии, Франции, Болгарии и России, и дилером концерна Iveco в Бельгии. Холдинг также имеет собственную лизинговую фирму - Turbo's Hoet Trucking & Renting. При этом его годовой оборот составляет более 300 миллионов евро, а штат сотрудников насчитывает более 800 человек.

В 2008 году VH-DAF начнет строительство современного сервисного центра в Москве. Здесь также будут расположены офисы и центральный склад - и все это на закрытой территории в 5000 квадратных метров. Одна из важнейших задач, стоящих перед компанией, - региональное развитие. Оно пойдет двумя путями. Первый - создание представительств с собственными вложениями в нескольких россий

На верх