23/04/2008
Компания Hino Motors, Ltd. идет на российский рынок и создает совместное предприятие



Компания Hino Motors, Ltd. идет на российский рынок и создает совместное предприятие


Акционерная компания Hino Motors, Ltd. (ниже - "Hino Motors"), ведущая компания Японии по производству грузовых автомобилей и автобусов, приняла решение о создании сбытовой компании "ООО Hino Motors Sales"* (далее - "Хино-Россия") и выходе на российский рынок. Со-инвестором в уставной капитал новой компании станет акционерная компания Mitsui & Co., Ltd. (далее - "Мицуи").

В последние годы в условиях высоких мировых цен на ресурсы в России происходит стремительный экономический рост. В частности, значительно увеличивается спрос на грузовые автомобили. Поэтому Hino Motors намерена выйти на российский рынок с полной линейкой грузовых автомобилей, включая малые, средние и большегрузные.

Новая компания начнет с продажи средних и малых грузовых автомобилей в восточном регионе России (на Дальнем Востоке, в Сибири и Уральском регионе). Со второй половины этого года компания планирует начать сбыт и большегрузных машин. Хино-Россия планирует развернуть сеть продаж по всей территории России: приоритетом будет организация сбыта на западные регионы России, и прежде всего - на московский регион.

Hino Motors является компанией-производителем автомобилей для грузовых и коммерческих перевозок, входящей в группу Тойота. На протяжении последних 35 лет Hino Motors владеет наибольшей долей японского рынка средних и большегрузных грузовых автомобилей.

Пресс-релиз компании Hino Motors, Ltd

На верх