23/04/2008
Рукава от «РАСКАТа»



Рукава от «РАСКАТа»


В апреле на ОАО "РАСКАТ" запущен участок по изготовлению рукавов высокого давления (РВД). Новое производство рассчитано на объем выпуска до 100 тыс. комплектов в год.

Переход предприятия на производство новой гаммы катков серии RV потребовал применения в гидросистемах новых машин надежных и долговечных рукавов с рабочим давлением более 400 кгс. При изготовлении РВД будут использоваться комплектующие иностранного производства.

"Было время, когда рукава высокого давления при испытаниях разрывало на части. Поэтому и было принято решение об использовании в изготовлении РВД зарубежных комплектующих и технологий. Рукава, которые сегодня применяются на катках "РАСКАТ" выдерживают все нагрузки и перепады давления", - отмечает главный инженер предприятия Алексей Васильевич Кириллов.

Произведенные на ОАО "РАСКАТ" РВД также будут поставляться и на другие выпускающие специальную технику предприятия, в частности, на ОАО "АВТОКРАН" (г.Иваново), ЗАО "ГАЗПРОМ-КРАН" (г.Камышин) для установки на автомобильные краны "Ивановец" и на ЗАО "Брянский автомобильный завод" (г.Брянск) для монтажа на тягачах и шасси "БАЗ".

Пресс-служба Ассоциации "НАМС"

На верх