18/04/2008
Компания Ростсельмаш приступила к отгрузке комбайнов в Мордовию



Компания Ростсельмаш приступила к отгрузке комбайнов в Мордовию


Сегодня на отгрузочной площадке предприятия ведутся работы по отправке сельхозпредприятиям региона крупной партии зерно- и кормоуборочных комбайнов. В этом году в Мордовию уйдет одна из самых крупных партий нового комбайна Ростсельмаш - ACROS 530 - 100 машин. Также планируется поставка 20-ти кормоуборочных DON 680М.

Договоренность по объемам и условиям поставки была достигнута в рамках рабочей встречи главы республики Мордовия Николая Меркушкина и генерального директора Ростсельмаш Валерия Мальцева, прошедшей в начале февраля в Саранске.

Республика Мордовия для Ростсельмаш является одним из стратегических партнеров. Продукция компании составляет более, чем 90% комбайнового парка АПК региона. Ежегодно в поволжский регион из Ростова-на-Дону отправляется несколько десятков железнодорожных платформ с комбайнами. В результате за последние шесть лет технопарк региона пополнился более, чем 1000 современными машинами. Сегодня они работают практически в каждом сельхозпредприятии Республики Мордовия. Причем, стратегические цифры по поставкам техники определяются на самом высоком уровне руководства республики. "Мы очень дорожим таким успешным сотрудничеством с Мордовией", - говорит генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев.

Отгрузочные работы ведутся предприятием в строгом соответствии с графиком. Согласно нему все комбайны должны быть поставлены в республику до конца июня. Основной же объем работ будет выполнен в апреле. Принимающей стороной выступает республиканский оператор ГУП "Развитие села". "Нашему сотрудничеству с Ростсельмаш не один год. Сегодня оно переросло в надежное партнерство. Нам импонирует серьезный настрой компании на долгосрочные отношения. Нас удовлетворяет как качество поставляемой техники, так и сервисное обеспечение, предоставляемое в нашем регионе, оперативное решение многих вопросов", - комментирует заместитель генерального директора ГУП "Развитие села" Евгений Локтев.

Нужно отметить, что первые комбайны уже поступили на площадку МУП "Рузаевремтехпред", отвечающего за гарантийное обслуживание техники. Именно отсюда уборочные машины будут уходить в хозяйства, где их уже ждут. "Наша агрофирма имеет возможность приобретать любую технику, но предпочтение отдаем марке Ростсельмаш. Для нас это экономически оправдано. Надеюсь, что и 6 новых комбайнов, которые появятся в этом году, станут надежными помощниками в ходе уборочной страды", - говорит Главный инженер ОАО "Агрофирма "Октябрьская" Михаил Милаев, сообщает "Портал машиностроения".

На верх