16/04/2008
Goodyear повышает грузоподъемность индустриальных шин Sure Grip Lug



Goodyear повышает грузоподъемность индустриальных шин Sure Grip Lug


Компания Goodyear повысила грузоподъемность ключевого размера линейки популярных индустриальных шин Sure Grip Lug. После некоторых изменений в каркасе и конструкции обода индекс грузоподъемности Goodyear Sure Grip Lug 12.5/80-18 увеличился с 139 (10PR) до 146 (14PR). Эти изменения позволят поднять номинальную грузоподъемность до 3000 кг, что на 570 кг больше в расчете на каждую шину и на 1140 кг больше в расчете на ось. Этот размер устанавливается на индустриальную технику JCB, Komatsu, Cat, CNH и Volvo и в частности на переднюю ось экскаваторов с оборудованием обратной лопаты и фронтальным ковшом. Как утверждают в Goodyear , эти изменения связаны с прогнозами модификации индустриальной техники в ближайшем будущем.

"Общая тенденция в этом секторе заключается в том, что погрузочные ковши, устанавливаемые спереди, увеличиваются в размерах и весе, и соответственно повышаются требования к шинам, устанавливаемым на переднюю ось. Современная машины оснащаются шинами с нормой слойности 10 или 12, однако мы считаем, что тенденция увеличения веса и нагрузки продолжится, и в связи с этим мы представили новую шину с индексом грузоподъемности 146", - прокомментировал директор подразделения сельскохозяйственных шин Goodyear Энди Моррис (Andy Morris).

В связи с увеличением грузоподъемности 12.5/80-18 Sure Grip Lug давление шины было повышено до 62psi/4,3 бар. "Необходимо помнить о важности правильного давления воздуха в шинах для работы с большими грузами.", - говорит г-н Моррис, сообщает "Colesa.ru".

На верх