14/04/2008
Многофункциональность и надежность – залог успеха экскаваторов Volvo



Многофункциональность и надежность – залог успеха экскаваторов Volvo


Шведский производитель Volvo добавил четвертую модель к своей линейке колесных экскаваторов С-серии - EW210C. Многофункциональная машина оснащена новым двигателем и кабиной, а также имеет улучшенные системы гидравлики и управления.

Экономичный двигатель Volvo мощностью 161 л.с. (120 кВт) с технологией снижения токсичности V-ACT сертифицирован в соответствии с нормами Tier III и имеет высокий крутящий момент на малых оборотах. Противостопорная система управления обеспечивает согласованную работу гидравлики и двигателя. Просторная кабина оборудована улучшенной системой климат-контроля, а превосходная обзорность достигается за счет увеличения площади остекления. В кабине также установлен прозрачный открывающийся верхний люк. Система управления навесным орудием позволяет регулировать гидравлический поток и давление прямо из кабины, что способствует повышению производительности всех колесных экскаваторов С-серии.

На большой монитор выводится важная информация об уровне масла, охлаждающей жидкости и состоянии фильтров. В качестве опции предлагается система GPS-мониторинга CareTrack, которая также осуществляет самодиагностику машины и напоминает о необходимости проведения планового техобслуживания.

Экскаватор Volvo EW210C с мощной ходовой частью укомплектован узлами, рассчитанными на тяжёлый режим работы и долговечность. Удлиненная колесная база (2750 мм) обеспечивает устойчивость и плавность хода. Усилие отрыва ковша составляет 124,2 кН. Дополнительно устанавливаемая двухсекционная стрела позволяет работать в стесненном пространстве и вести параллельную разработку грунта. Благодаря конструкции стрелы экскаватор можно использовать практически для любого вида работ. Многие запчасти колесных экскаваторов С-серии являются взаимозаменяемыми с другой строительной техникой Volvo, сообщает "MainPump.ru".

На верх