11/04/2008
Bridgestone открывает новый шинный завод в Венгрии, работающий по технологии BIRD



Bridgestone открывает новый шинный завод в Венгрии, работающий по технологии BIRD


3 апреля 2008 года состоялась церемония официального открытия нового полностью автоматизированного завода Bridgestone в венгерском городе Татабанья. Стоимость строительства обошлась компании в 190 миллионов евро. Это первый полностью автоматизированный завод Bridgestone в Европе, на нем будут производиться шины класса High Performance и шины большого диаметра для легковых автомобилей и легких грузовиков. Объем производства к 2009 году должен составить 8 тысяч шин в день.

На церемонии присутствовало более 150 гостей, включая представителей местных властей, среди них: государственный секретарь Министерства экономики и транспорта Абел Гарамхеди (Abel Garamhegyi), мэр Татабаньи Янос Бенцсик (Janos Bencsik) и мэр города Кернье Ласзло Беке (Laszlo Beke).

Среди приглашенных также были представители СМИ, чиновники из местных организаций и директора других компаний города. Гостей встречали генеральный директор Bridgestone Шоши Аракава (Shoshi Arakawa), генеральный директор европейского подразделения Bridgestone Такаши Урано (Takashi Urano) и представители 6 других заводов и 5 коммерческих подразделений компании в Европе. Аудитории был представлен общий обзор современного комплекса и полностью автоматизированной производственной системы. Затем все гости отправились на банкет.

Первый автоматизированный завод Bridgestone за пределами Японии был открыт в ноябре 2007 года в Монтеррее (Мексика). Система производства BIRD автоматизирует весь процесс производства, начиная с обработки сырья и до заключительного осмотра готовых шин. Помимо того, что эта технология позволяет увеличить производительность почти на 100% по сравнению с традиционными системами, она также существенно повышает качество продукции.

Новая производственная система очень компактна. Она может работать с маленькими партиями, что облегчает внесение изменений в зависимости от меняющегося спроса на те или иные спецификации. Более того, BIRD минимизирует воздействие на окружающую среду.

"Этот завод очень важен для укрепления наших позиций в Европе", - заявил г-н Урано. - "Это показатель того, что наша стратегия сосредоточена на внедрении высоких технологий и увеличении доли шин с высокой добавочной стоимостью на конкурентоспособном европейском шинном рынке", сообщает "Colesa.ru".

На верх