10/04/2008
Автокраны Grove: процесс обновления продолжается



Автокраны Grove: процесс обновления продолжается


Новая модель TMS9000E американской корпорации Manitowoc заменит предшествующую модель TMS900E в линейке автокранов Grove. Максимальная грузоподъемность нового автокрана составляет 100 тонн. Телескопическая стрела из пяти секций выдвигается на длину от 10,8 до 43 метров. Форма стрелы "MEGAFORM" вместе с запатентованной системой фиксации "TWIN-LOCK" позволяют достичь максимальной функциональности, наибольшей длины стрелы и грузоподъемности при максимальном радиусе.

Среди других усовершенствований стоит отметить новое шасси и кабину. Были модифицированы конструкции опор для новой стрелы и противовеса. Максимальная высота головки стрелы составляет 45 метров. Также TMS9000E оборудован решетчатой стрелой (смещение на 0°, 20° и 40°), которая позволяет поднимать грузы на максимальную высоту в 72 метра.

Кабина оператора крана запрокидывается под углом в 20° для лучшего обзора строительной площадки и грузов. Органы управления встроены в подлокотники регулируемого сиденья с гидравлической подвеской. Для удобства транспортировки автокран обладает простой системой крепежа противовеса, который просто снять с помощью гидравлики. Модель TMS9000E оснащена 6-цилиндровым двигателем с турбонаддувом Cummins ISM мощностью 450 л.с., сертифицированным в соответствии с нормами выбросов ЕРА 2007 года для США, сообщает "MainPump.ru".

На верх