10/04/2008
Новшество от John Deere: бульдозер 764 HSD на резиновых гусеницах



Новшество от John Deere: бульдозер 764 HSD на резиновых гусеницах


Компания John Deere представила инновационный бульдозер 764 HSD на резиновых гусеницах. Новинка объединяет в себе свойства бульдозера и автогрейдера: проходимость первого и скорость второго

Скорость передвижения бульдозера 764 HSD компании John Deere составляет 29 км/ч, планировка и перемещение грунта происходит почти в два раза быстрее, чем другими бульдозерами, и дорожное полотно при этом не повреждается. Бульдозер 764 HSD массой 14,4 тонны оснащен двигателем John Deere PowerTech мощностью 149 кВт и объемом 6,8 литров. Двигатель соответствует экологическим требованиям Tier 3. Гидростатическая трансмиссия показывает максимальные показатели мощности при любых режимах работы.

Рычаги управления бульдозером 764 HSD удобны в работе: правые рычаги предназначены для управления отвалом, левые - направлением движения и переключением скоростей. На 764 HSD используются силовая передача, система гидравлики, отвал и подковообразная рама от гусеничных бульдозеров, а кабина, двигатель, органы управления и шарнирное сочленение заимствованы у погрузчиков. Универсальность бульдозера повышается благодаря использованию навесного оборудования.

Бульдозер от John Deere стал более прост в обслуживании, он оснащен блокируемыми дверцами, обеспечивающими доступ к визуальным указателям, фильтрам и щупам для измерения уровня. Интервал замены фильтров гидросистемы и трансмиссии составляет 500 моточасов, а замены масла трансмиссии - 2000 моточасов. Зоны для ежедневного обслуживания легкодоступны и находятся рядом.

В бульдозере 764 HSD используется система охлаждения Quad-Cool, разработанная компанией John Deere. Узел охлаждения изолирован от отсека двигателя, что способствует минимальному нагреву поступающего воздуха, который предварительно фильтруется для снижения количества пыли. Дополнительный реверсивный вентилятор автоматически меняет направление движения воздуха через определенные промежутки времени, сообщает "MainPump.ru".

На верх