10/04/2008
Красноярский завод комбайнов вдвое увеличил товарный выпуск продукции по итогам I квартала 2008 г.



Красноярский завод комбайнов вдвое увеличил товарный выпуск продукции по итогам I квартала 2008 г.


Красноярск. Специализированное предприятие Концерна "Тракторные заводы" - ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов" (КЗК) в первом квартале текущего года произвел 612 комбайнов марки "Енисей". Общий товарный выпуск по отношению к аналогичному периоду 2007 года увеличен на 226%.

В конце 2007 года руководство завода озвучило планы предприятия по увеличению объема производства в 2008 году на 207%. Итоги первого квартала подтверждают обоснованность такого прогноза.

"Мы не делаем прогнозы, а озвучиваем наши планы, - заявил исполнительный директор КЗК Андрей Вольф, - увеличение объема производства в разы - это серьезное обязательство, но оно строится на серьезном анализе большого количества факторов. Красноярский завод комбайнов имеет огромный потенциал и является одной из основных производственных площадок сельхозмашиностроения России и ближнего зарубежья".

Производительность предприятия по итогам первого квартала к аналогичному периоду прошлого года выросла на 355%. Это стало следствием проведенной в прошлом году модернизации производства."В преддверии весенне-летнего сезона сельхозпроизводители с нетерпением ждут красноярские "Енисеи". Рынок готов поглотить весь объем продукции, который запланирован к производству. Подавляющее большинство экспертов отмечают существенное улучшение качества техники, - отметила президент "Агромашхолдинга", вице-президент Концерна "Тракторные заводы" Наталия Партасова, сообщает "RAISE.ru".

На верх