27/03/2008
МАЗ-МАН переходит на двигатели MAN D-20 - "РЖД-Партнер"



МАЗ-МАН переходит на двигатели MAN D-20 - "РЖД-Партнер"


Совместное белорусско-немецкое предприятие начало подготовку к выпуску собственных моделей грузовиков с дизельным двигателем MAN семейства D-20. Согласно распространенному "Агентством Деловых Связей" заявлению генерального директора предприятия Александра Картынника, на выпуск новых моделей предприятие перейдет до конца 2008 года.

"Идет большая и напряженная работа технических служб. Мы должны разработать документацию и подготовить производство, чтобы полностью перейти на выпуск всех моделей грузовиков "МАЗ-МАН" с дизелем D-20. Предстоит переработать 8 моделей машин. Кроме этого, мы должны будем в этом году сертифицировать эти автомобили и в России, и в Беларуси, отрегулировать вопросы логистики по поставкам моторов из Германии. Все специалисты сконцентрированы именно на решении этих задач.

Применение этого мотора позволит нам предлагать потребителям современную конкурентоспособную технику, в том числе удовлетворяющую требованиям Евро-4 и Евро-5. На сегодняшний день это без преувеличения один из лучших в мире моторов"- цитирует АДС генерального директора СП ЗАО "МАЗ-МАН".

Компания СП ЗАО "МАЗ-МАН" зарегистрирована в 1998 году. В 2007 году произведено и реализовано потребителям 108 грузовиков различных моделей. Кроме грузовиков предприятие выпускает фронтальный погрузчик собственной конструкции.

С 2005 года СП ЗАО "МАЗ-МАН" стало официальным дилером MAN в Беларуси. В 2007 году продано 113 грузовиков MAN, что вывело предприятие в лидеры продаж новых европейских грузовиков по Беларуси.

На верх