21/03/2008
Алтайский шинный комбинат на 2-м месте в России по сельскохозяйственным шинам



Алтайский шинный комбинат на 2-м месте в России по сельскохозяйственным шинам


По оценке специалистов аналитической группы "Хим-эксперт", в ближайшее время конкуренция на шинном рынке России будет заметно усиливаться. Сейчас отечественным производителям приходится бороться за потребителя и между собой, и с зарубежными предприятиями, которые активно осваивают растущий шинный рынок РФ. В этих условиях особенно радует тот факт, что Алтайский шинный комбинат не сбавляет темпов развития, и в феврале предприятие вышло на новые высоты. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Доля АШК на шинном рынке России, по сравнению с февралем 2007 года, выросла с 3,7% до 4,9%. В грузовом сегменте доля Алтайского шинного комбината за год увеличилась с 6,5% до 7,9%, в легкогрузовом - с 7% до 8,8%.

Особенно заметный рост шинный комбинат показал в сегменте шин для сельскохозяйственной техники. Если в 2007 году доля АШК в этом сегменте составляла 13,5%, то в феврале 2008 года она равна уже 17,9%. В прошлом году комбинат занимал третье место в стране (после заводов ОАО "Волтайр" и ОАО "Нижнекамскшина"). В январе 2008 года Алтайский шинный комбинат отработал наравне с ОАО "Нижнекамскшина", а в феврале уже уверенно обогнал ее на 4,4%, выйдя на второе место в России по объемам производства шин для сельскохозяйственной техники, сообщает "Autoline.com.ua".

На верх