20/03/2008
Michelin представляет первую шину с бразильского завода



Michelin представляет первую шину с бразильского завода


В феврале этого года состоялось официальное открытие завода Michelin по производству крупногабаритных шин в Кампу-Гранди (Бразилия). Первая шина с завода Michelin XDT будет представлена на выставке ConExpo-CON/AGG, которая прошла в Лас-Вегасе с 11 по 15 марта.

"Эта шина еще раз доказывает намерение Michelin продолжать вложение инвестиций в производство крупногабаритных шин в западном полушарии", - говорит Люк Минге (Luc Minguet), президент подразделения экскаваторных шин Michelin . - "Сейчас мы также расширяем производительность на заводе в Лексингтоне (Южная Каролина)".

Шина Michelin XDT, предназначенная для использования на самосвалах с донной разгрузкой и самосвалов с жесткой рамой, предотвращает пробуксовку колес и улучшает сцепление и долговечность. Агрессивный, глубокий и широкий протектор обеспечивает превосходное сцепление даже в самых сложных условиях. Прочный и гибкий каркас и усовершенствованная квадратная плечевая зона и боковая стенка препятствуют повреждению шину. Специальный состав протектора подходит для специфических условий использования шины, сообщает "Colesa.ru".

На верх