19/03/2008
"Бобруйскагромаш" обеспечит Беларусь техникой для внесения удобрений



"Бобруйскагромаш" обеспечит Беларусь техникой для внесения удобрений


Бобруйск. ОАО "Бобруйскагромаш" (г.Бобруйск, Могилевская область) обеспечит поставку к началу сезона весенне-полевых работ до 600 машин для внесения органических и минеральных удобрений.

По состоянию на 10 марта сельхозпредприятиям Беларуси уже поставлено около 300 машин для внесения твердых органических удобрений семейства ПРТ, жидких органических удобрений семейства МЖТ и внесения минеральных удобрений МТТ-4У.

По словам начальника управления маркетинга и сбыта ОАО "Бобруйскагромаш" Владимира Солопа до конца марта планируется обеспечить поставку до 450 единиц данных видов сельскохозяйственной техники потребителям всех областей Республики, а к 15 апреля - до 600 таких машин.

Всего в текущем году предприятие планирует обеспечить поставку на внутренний рынок не менее 800 единиц машин для внесения органических и минеральных удобрений.

Параллельно на предприятии ведется подготовка к реализации подписанного в январе текущего года контракта на поставку в Туркменистан 500 единиц машин для внесения минеральных удобрений МТТ-4У, сообщает "Портал машиностроения".

На верх