19/03/2008
MAN Finance увеличит объем финансирования проектов в России - "РЖД-Партнер"



MAN Finance увеличит объем финансирования проектов в России - "РЖД-Партнер"


MAN Finance (входит в автомобильный концерн MAN, Германия) в 2008г. планирует увеличить объем финансирования проектов в России почти в 2 раза к уровню 2007 года - до 150 млн евро.

Об этом в ходе ежегодной пресс-конференции сообщил генеральный директор российского подразделения компании Томас Шнайдерхайнце. Средства планируется направить на обеспечение лизинговых операций, предоставление долгосрочного финансирования на обновление автотранспортного парка предприятий и другие проекты, связанные с реализацией техники производства концерна MAN, передает РБК.

Концерн MAN Nutzfahrzeuge AG (Германия) основан в 1898г. и специализируется на производстве грузовиков, автобусов и тягачей. По итогам 2007 года компания реализовала более 100 тыс. единиц техники. Оборот MAN в 2007 году превысил 10 млрд евро, операционная прибыль составила более 1 млрд евро.

MAN Finance (группа MAN) создана для финансирования проектов, связанных с реализацией техники MAN. Представительство российского подразделения группы MAN - ООО "МАН автомобили Россия" - действует в Санкт-Петербурге. По итогам 2007г. ООО "МАН автомобили Россия" увеличило объем продаж автобусов MAN в России на 60% - до 132 шт.

На верх