18/03/2008
"Группа ГАЗ" закончила первый этап автопробега "России – "Русские автобусы"



"Группа ГАЗ" закончила первый этап автопробега "России – "Русские автобусы"


Второй этап пробега начался в Сибири и на Урале. Первым городом второго этапа стал Омск, далее автопробег пройдёт по Новосибирску и Томску. В ходе презентации в Омске к автобусам "Real", ПАЗ-3204, Андаре-1000 и КАвЗ-4239 проявляли большой интерес как муниципальные и коммерческие пассажироперевозчики, так и простые пассажиры. Все гости мероприятия отмечали высокое качество, комфортные салоны и интересный дизайн машин.

В ходе презентации заместитель директора омского городского департамента транспорта Дмитрий Зезюля отметил, что плодотворное сотрудничество департамента и "Группы ГАЗ" длится уже несколько лет. В рамках различных программ в Омск были поставлены 207 автобусов ЛиАЗ и 50 - КАвЗ-4235, что позволило обновить городской парк автобусов. По словам Д. Зезюли, автобусы ЛиАЗ отлично себя зарекомендовали в непростых климатических условиях и напряжённой эксплуатации в режиме городского цикла.

Напомним, что основной целью этого автопробега является проведение эксплуатационных испытаний автобусов "Группы ГАЗ", в котором не обошлось без сложных ситуаций. На одном из горных перевалов во время перегонов автобусов из Оренбурга в Омск образовался снежный занос и автобусы простояли более 7 часов при температуре -25?, но машины выдержали это испытание и без особых усилий продолжили свой путь, сообщает "Портал машиностроения".

На верх