14/03/2008
"Деловой Петербург": Ford расстается с "ТДВ-Авто"



"Деловой Петербург": Ford расстается с "ТДВ-Авто"


"Форд Мотор Компани" расторгла дилерский договор с "ТДВ-Авто" о продаже грузовиков Ford. Несмотря на это, в 2008 году "Форд" хочет увеличить продажи грузовиков в 5,5 раза.

По его словам, договор расторгнут из-за невыполнения компанией "Траклайн" (входит в "ТДВ-Авто" и продает грузовики Ford Cargo) ряда условий соглашения. В "ТДВ-Авто" заявили, что вопрос еще не решен и они собираются развивать направление Ford Cargo и дальше.

Сергей Сухарев подтвердил, что теоретически восстановление статуса дилера возможно. Однако участники рынка говорят, что грузовики, предназначавшиеся "ТДВ-Авто", уже распределены между другими дилерами.

Вместо "Траклайна" в городе появится еще один дилер Ford Cargo, имя которого не разглашается. В 2008 году новый дилер и компания "Аларм-Трак" (входит в ГК "Аларм") должна будет продать 400 грузовых автомобилей Ford, хотя в прошлом году реализовала не более 70.

"Почти нереально реализовать такое количество грузовиков, если брать в расчет их продажи в 2007 году", - заявила заместитель директора компании "КамАЗ-ПИТЕР" (принадлежит АК "Грузомобиль") Яна Михайлова.

"Цифра вполне реальная, учитывая популярность бренда Ford в легковом сегменте", - возражает директор центра коммерческого транспорта компании "Аларм-Моторс Форд" Вячеслав Фомин.

На верх