13/03/2008
Британцы протестировали новые шины Michelin X-Terminal T



Британцы протестировали новые шины Michelin X-Terminal T


Английская компания Fowler Welch Coolchain (FWC), специализирующаяся на оптовой торговле продуктами питания, не так давно начала применять шины Michelin X-Terminal T для своих тягачей Terberg. В пяти ее огромных логистических центрах трудятся более трех десятков терминальных тягачей Terberg RT222. Они с утра до вечера, вернее, в режиме "24/7", то есть без выходных и без перекуров в течение дня перетаскивают трейлеры от погрузочных площадок на стоянку и обратно. Британцы умалчивают, какой марки шины они эксплуатировали до лета 2007, но последние 6 месяцев их Terberg'и катаются только в покрышках Michelin X-Terminal T. И, видимо, продолжат это делать...

Шина Michelin"s X-Terminal T была недавно разработана специально для оснащения терминальных тягачей, которые перемещают трейлеры на небольшие расстояния внутри порта или большого склада. Новое колесо сочетает в себе передовой опыт резинщиков Michelin и уникальный состав материалов, который заметно улучшает долговечность и предоставляет пользователю существенное снижение эксплуатационных затрат вместе с превосходной защитой грузов от толчков и вибраций. Внутрифирменные FWC испытания тягачей, обутых в покрышки Michelin, происходили тщательным образом. Еженедельно проводился осмотр шин для выявления износа и полученных повреждений. Как сказал менеджер по эксплуатации Энди Марчант: "Мы были впечатлены результатами тестов шин X-Terminal T.

Ранее мы использовали обычные грузовые шины от стандартного седельного тягача. Предшественники обладали большим сопротивлением качению, особенно заметным на малых скоростях, к тому же, при работе с загруженными полуприцепами их протектор очень быстро стирался, и мы фиксировали значительное число проколов. Новая специализированная терминальная шина в противовес обычной обладает лучшей динамикой, более долговечным протектором, надежной защитой от проколов и увеличенным интервалом в обслуживании. Кроме этого, наши водители дали нам положительные отклики на покрышки Michelin". Нетрудно догадаться, какой выбор сделали оптовики FWC, когда подытожили результаты испытаний: срок службы шины Michelin X-Terminal T в 3-4 раза длиннее, чем у стандартного колеса от грузовика, сообщает "Строительство и недвижимость".

На верх