12/03/2008
Двухосный вездеходный кран «Grove RT540E» от Manitowoc



Двухосный вездеходный кран «Grove RT540E» от Manitowoc


На строительной выставке "CONEXPO 2008" будет представлен двухосный вездеходный кран "Grove RT540E" от компании "Manitowoc" (США). Новая кабина и органы управления повышают производительность и уровень комфорта машиниста крана. Управление краном осуществляется с помощью джойстика. На приборной панели отображаются все функции двигателя.

Кран "Grove RT540E" грузоподъемностью 35 метрических тонн оборудован 31-метровой четырехсекционной стрелой. Телескопический гусек позволяет получить максимальный вылет до 47 м. Среди других характеристик стоит отметить 4,2-тонный противовес, закрепленный на поворотной части крана, индикатор грузового момента, двойную блокировочную систему и стальной нескользящий настил. Кран оснащен 6,7-литровым двигателем "Cummins" мощностью 160 л.с., сертифицированным в соответствии с требованиями "Tier 3". Гидравлическая система включает новые, чувствительные к нагрузке поршневые насосы. Шасси шириной 2,5 метра обеспечивает легкую транспортировку до строительной площадки.

Для американского рынка кран "Grove RT540E" выпускается на заводе компании "Manitowoc" в США, а для региона ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) - на заводе в Италии, сообщает "MaiтPump.ru".

На верх