07/03/2008
Goodyear представит Max Technology на британском автошоу



Goodyear представит Max Technology на британском автошоу


На автошоу коммерческого транспорта "Commercial Vehicle Show 2008", которая пройдет с 15 по 17 апреля в Бирмингеме, компания Goodyear Dunlop представит диапазон шин, выполненных с применением инновационной технологии Goodyear Max Technology. Как утверждают разработчики Goodyear , новая технология снижает расход топлива, улучшает торможение, повышает грузоподъемность и долговечность. В качестве доказательства шины Goodyear для региональных и дальних грузоперевозок прошли независимое тестирование, и результаты оказались вполне успешными по сравнению не только предшественниками, но и с их нынешними конкурентами. Max Technology включает силику, новый рисунок протектора, новую конструкцию каркаса и новые размеры.

Директор подразделения грузовых шин Goodyear Найджел Соверби (Nigel Sowerby) заявил: "Низкий уровень сопротивления качению нового диапазона Goodyear гарантирует низкий расход топлива и соответственно низкую стоимость эксплуатации на дальних расстояниях. Кроме того, увеличенная долговечность и низкий расход топлива гарантируют снижение вреда для окружающей среды. На выставке в Великобритании мы представим отзывы владельцев британских автопарков, опробовавших Max Technology в течение последних шести месяцев".

FuelMax, KMax и AirMax - три составляющих технологии Goodyear Max Technology. FuelMax Technology применяется в шинах для дальних грузоперевозок и представляет собой комбинацию специализированного дизайна и особых материалов, снижающих расход топлива и выхлопы CO2 и улучшающих торможение. Технология KMax используется в шинах для региональных грузоперевозок и представляет собой комбинацию некоторых особенностей состава и дизайна. Она максимизирует пробег, имеет широкий диапазон применения и снижает расход топлива. Технология AirMax повышает объем воздуха в шине, не увеличивая ее диаметр. Это обеспечивает многочисленные преимущества, в частности повышенную грузоподъемность, низкие эксплуатационные расходы и снижение риска повреждений во время эксплуатации. Технология Goodyear Max Technology, уже опробованная некоторыми британскими грузовыми автопарками, был впервые представлен на автошоу NEC.

Goodyear Dunlop предлагает самую широкую в Европе инфраструктуру обслуживания грузовых шин: это сеть обслуживания TruckForce, придорожная помощь ActionLine и система интернет-управления FleetOnlineSolutions. Сеть TruckForce, состоящая из более 1100 представительств по всей Европе, имеет постоянно обучаемый персонал и современное оборудование.

"На данный момент мы являемся единственным производителем шин в стране, предлагающим 100-процентное обслуживание грузовиков TruckForce, которое недавно было успешно отделено от сети центров продаж легковых шин и шин для фургонов HiQ", - добавил г-н Соверби, сообщает "Colesa.ru".

На верх