04/03/2008
Apollo начинает строительство завода по производству крупногабаритных шин



Apollo начинает строительство завода по производству крупногабаритных шин


Еще одна новая глава в истории Apollo Tyre началась 25 февраля с церемонии закладки первого камня в фундаменте нового завода по производству крупногабаритных шин в индийском городе Лимда (штат Гуджарат).

Новый завод планируется открыть в течение ближайших 15 месяцев. Его первоначальная мощность составит 10 тонн в день, а за три года этот показатель будет увеличен до 60 тонн. Размеры производимых шин будут варьироваться в пределах от 25 до 57 дюймов. Первая фаза строительства потребует инвестиций в размере 24,94 миллионов долларов: эти средства в первую очередь пойдут на монтаж оборудования для производства диагональных шин. Дополнительные инвестиции второй фазы будут направлены на запуск производства радиальных шин.

"Развитие горнодобывающей промышленности и строительства привело к повышению спроса на крупногабаритные шины во всем мире, включая и Индию", - говорит председатель правления и управляющий директор Apollo Tyre Онкар С. Канвар (Onkar S Kanwar). - "Мы начнем производство с обычных диагональных шин, которые традиционно используются в Индии. В течение ближайших трех лет мы начнем производство радиальных шин, которые в настоящее время в нашей стране не производятся. Мы уже ведем переговоры с производителями экскаваторов по поводу соглашения на поставку шин первичной комплектации".

Радиальные индустриальные шины в настоящее время в Индии не производятся и импортируются по большей части в размерах от 50 дюймов для техники, использующейся в горнодобывающей промышленности, сообщает "Colesa.ru".

На верх