05/03/2008
Bridgestone представила новые шины Duravis M700 HD



Bridgestone представила новые шины Duravis M700 HD


Пополнением линейки Bridgestone Duravis стали новые шины Duravis M700 HD, которые предназначены для коммерческого транспорта. Новинки изготовлены с применением уникальной технологии Bridgestone UNI-T. Шины линейки Duravis отличаются повышенными прочностью, износоустойчивостью и надежностью в самых тяжелых условиях эксплуатации.

Новые шины считаются универсальными и предназначены для тех, кто работает вне асфальтовых покрытий. Вот что сказал по поводу новинок Фил Пакси (Phil Pacsi), вице-президент по маркетингу подразделения потребительских шин североамериканского подразделения Bridgestone/Firestone: "Новые шины предназначены для машин скорой помощи, грузовых автомобилей, которые используют в строительстве и подобного автотранспорта. Duravis M700 HD можно использовать в самых тяжелых условиях эксплуатации. Эксплуатационные качества новых шин помогут сократить расходы от простоев".

Благодаря агрессивному рисунку протектора, зигзагообразным центральным канавкам и ступенчатым краям блоков протектора обеспечивается отличное сцепление на снегу и в грязи. А усиленные боковины новой шины повышают износоустойчивость, и также защищают от боковых порезов. Новая конструкция кожуха обеспечивает дополнительную защиту от камней, чтобы не допустить их "ввинчивания" в шину, что может привести к повреждению брекера или каркаса.

Специальные компоненты, добавляемые в состав резиновой смеси, добавляют прочности каркасу Bridgestone Duravis M700 HD и, вместе с замкнутыми ламелями в плечевых блоках, позволяют переносить требуемые нагрузки продолжительное время, уменьшая неравномерный износ и ощутимо увеличивая срок эксплуатации. Подобные компоненты применяются в производстве грузовых шин повышенной прочности.

Bridgestone Duravis M700 HD также превосходно подходят для лёгких грузовиков повышенной грузоподьемности, используемых для перевозки тяжёлых грузов или буксировки судов или трейлеров. Шины с диапазоном нагрузок Е доступны сейчас нескольких наиболее популярных размеров. В настоящее время доступны следующие типоразмеры с индексом нагрузки E, сообщает "Colesa.ru".

На верх