21/02/2008
В марте начнутся продажи Citroen Jumpy с дизельным двигателем



Копания «ФРАНСАВТО» (корпорация «АИС») – официальный импортер автомобилей Citroën в Украине, объявляет о старте продаж нового автомобиля Сitroёn Jumpy с дизельным двигателем с марта 2008 года. По мнению руководства компании, этот компактный фургон, способный транспортировать груз до 1200 кг, заинтересует представителей малого бизнеса и частных лиц, использующих коммерческий транспорт.

Модель Сitroёn Jumpy относится к классу легких коммерческих автомобилей и является совместной разработкой концернов PSA Peugeot Citroёn и FIAT. В рамках конкурса International Van of the Year’2008 автомобиль по многим параметрам был отмечен как лучший в своем классе. Над внешним обликом Jumpy и его интерьером трудились признанные мастера автомобильного дизайна – итальянское ателье «Pininfarina». Автомобиль имеет защитные неокрашенные бампера, в нем предусмотрены широкие удобные для загрузки дверные проемы, грузовой отсек освещен и имеет петли для фиксации груза. Для внутренней отделки использованы качественные и практичные в эксплуатации материалы.

Сitroёn Jumpy рассчитан на водителя и двух пассажиров. Производитель особенно позаботился о комфорте водителя, обеспечив регулировку руля в двух направлениях, а сидения - в трех. Уже в базовой комплектации Jumpy имеется богатый диапазон опций, включая ABS (антиблокировочная система тормозов), подушку безопасности водителя, усилитель руля, центральный замок, электрозеркала, передние электростеклоподъемники и многое другое.
Автомобиль Сitroёn Jumpy - маневренный и экономичный. Авто «съедает» 7,6 л на 100 км в смешанном цикле. В Украине будут продаваться автомобили с дизельными двигателями объемом 1,6 л и 2 л, мощностью 92 л.с. и 122 л.с. соответственно. Дизельная версия Сitroёn Jumpy будет представлена в трех модификациях: Jumpy Combi, Jumpy Van 1.6 HDI и Jumpy Van 2.0 HDI.

Цена на автомобиль Jumpy Van 1.6 HDI стартует от 146 450 грн., за аналогичную модификацию с 2-х литровым мотором придется заплатить 170 130 грн., а грузопассажирскую версию Jumpy Combi можно приобрести за 177 500 грн.. На все автомобили Citroën распространяется гарантия сроком 3 года или 120 000 км пробега, сервисный интервал составляет 15 тысяч километров.
«Сitroёn Jumpy с турбодизельным двигателем станет актуальным предложением на украинском автомобильном рынке, благодаря своей универсальности и экономичности, - комментирует директор «ФРАНСАВТО» (корпорации «АИС») Дмитрий Калиновский, – Сегодня фургоны с грузоподъемностью в пределах тонны – лидеры продаж среди коммерческих авто. Для их управления достаточно иметь права «легковой» категории «B», что расширяет круг покупателей. К тому же, расходные материалы на данные автомобили стоят дешевле, нежели для «тяжеловесов» и эксплуатационные расходы гораздо ниже».

А пока дизельные новинки готовятся к старту продаж, их бензиновые собратья в дилерской сети «ФРАНСАВТО» продаются на особых условиях. До 31 марта при покупке Сitroёn Jumpy с бензиновым двигателем действует скидка 7%. В комплектацию акционных Jumpy кроме вышеперечисленных опций входит кондиционер. На сегодняшний день цены на автомобили Citroën зафиксированы в национальной валюте, что позволяет не беспокоиться о колебаниях курсов валют. Кроме того, отсутствует плата в 2% при пересчете курса евровалюты, которую покупатель платит за приобретение авто.
Подробнее о Citroen см. на www.citroen.ua

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх