19/02/2008
Омскгидропривод наконец начнет выпускать конкурентноспособную гидравлику для СДМ



Омскгидропривод наконец начнет выпускать конкурентноспособную гидравлику для СДМ


Омск. На территории ОАО Омскгидропривод состоялся символический запуск нового участка металлообрабатывающей техники, которую предприятие закупило у чешской компании ALTA на 2 миллиона 200 тысяч евро

Как рассказал директор "Омскгидропривода" Евгений Шишкин, в планах завода до 2012 года закупить у чехов оборудование еще на 8-9 миллионов евро. На торжественную церемонию запуска нового оборудования завода приехали руководитель торгово-экономического отдела Посольства Чешской Республики в Российской Федерации Стрейц Богуслав, представители компании ALTA и члены областного правительства во главе с первым заместителем министра промышленной политики, транспорта и связи Николаем Лаврентьевым. Напомним, что, несмотря на состоявшееся только сегодня торжественное перерезание ленточки, оборудование уже успешно работает, а его постепенная установка проходила в течение прошлого и начале этого года.

"Установленные станки, - рассказал директор "Омскгидропривода" Евгений Шишкин, - это только первый этап модернизации нашего производства. Второй этап будет предполагать закупку оборудования в размере 3,5-4 миллионов евро в зависимости от конкретного набора станков. Договор мы подпишем уже в ближайшее время. А третий - порядка 4-4,5 евро до 2012 года".

"Сегодняшний день в некотором роде символичен, мы именно в день святого Валентина нашли дорогу друг к другу, - поделился Стрейц Богуслав. - Надеюсь, это послужит тому, что наши дальнейшие дела будут происходить если не по любви, то по дружбе и по конкретным делам. Сейчас как раз подходит время, когда омские предприятия окрепли, получили заказы, и на фоне этих заказов стали способны получать кредиты, и возобновлять свои производственные мощности".

Напомним, что договор на поставку первой очереди оборудования между ОАО "Омскгидропривод" и ALTA был подписан в 2006 году во время визита в Омск президента Чехии Вацлава Клауса, сообщаетт "Экскаватор.ру".

На верх