12/02/2008
Yokohama Tire представляет две новые грузовые шины



Yokohama Tire представляет две новые грузовые шины


Две новые грузовые шины Yokohama 103ZRT и 501ZAT дебютировали на ежегодной выставке Technology & Maintenance Council (TMC), прошедшей с 4 по 6 февраля в конференц-центре Орландо.

Обе шины представляют собой продолжение линейки высокотехнологичных и безопасных для окружающей среды шин Yokohama Z.environment, обеспечивающих долговечность и низкий расход топлива.

В прошлом году на TMC успешно дебютировала первая шина из этой линейки 703ZLT. Теперь компания уверена и в успехе 103ZR и 501ZA. Шина 501ZA будет доступна в первой половине 2008 года, а 103ZR ближе к концу года.

"Состав, рисунок протектора и конструкция кожуха 103ZR повышают износоустойчивость и снижают уровень сопротивления качению", - говорит коммерческий директор Yokohama Джон Куни (John Cooney). - "Новая конструкция кожуха устойчива к изменению формы шины, которое происходят на ранних стадиях изнашивания. Результат - повышенная долговечность, благодаря устойчивости формы на протяжении срока службы шины".

Особый рисунок протектора 103ZR эффективно отводит камни из пятна контакта. Более прочный и гибкий состав резиной смеси предотвращает чрезмерный нагрев шины и обеспечивает низкий уровень сопротивления качению, что в свою очередь гарантирует низкий расход топлива. Широкий протектор 103ZR с глубиной рисунка 23/32 дюймов обеспечивает долговечность и равномерность износа.

Шина 501ZA отлично подходит для дорог общего пользования и условий бездорожья. Она обеспечивает долговечность и низкий уровень сопротивления качению. Толстый подпротекторный слой 501ZA увеличивает срок службы кожуха. Шина подходит для использования на цементовозах и самосвалах.

Благодаря особому составу 501ZA обеспечивает увеличенную долговечность и сопротивление разрывам. Камнеотводы на внешних канавках минимизируют проникновение камней в пятно контакта. Как у всех шин линейки Z.environment, прочная и гибкая резина 501ZA предотвращает чрезмерный нагрев шины, обеспечивает низкий уровень сопротивления качению и низкий расход топлива, сообщает "Colesa.ru".

На верх