08/02/2008
О последних достижениях New Holland Construction



О последних достижениях New Holland Construction


Пионер рынка строительных машин - в частности, колесных погрузчиков (в конце позапрошлого года началось триумфальное шествие по экранам мира тогдашней новинки - фронтального погрузчика W190, ведомого по одному из объектов Мадагаскара Дэниэлом Крэйгом в роли молодого Джеймса Бонда) - компания New Holland Construction в прошлом году отметила 35-летнюю годовщину со дня начала производства первого мини-погрузчика New Holland L35, который был представлен в 1972 г.

Это был первый мини-погрузчик с кабиной ROPS и вертикальной системой параллельного подъема стрелы. Появление этой машины заставило всех остальных производителей аналогов попытаться сделать нечто похожее на NHС-систему вертикального параллельного подъема стрелы. Тем временем специалисты NHC разрабатывали ныне запатентованную стрелу Super Boom, которая позволяет мини-погрузчику New Holland загружать выше и дальше, чем это делают другие мини-погрузчики, и иным образом совершенствовали машину. Со времени представления L35 компания выпустила более 200 тыс. мини- погрузчиков, во всех отношениях удовлетворяющих потребности клиентов NHC. Удлиненная колесная база мини-погрузчика Super Boom от New Holland Construction способствует плавной езде и обусловливает низкое расположение центра тяжести машины. Комфортность условий работы оператора увеличена за счет таких важных элементов, как подвеска сиденья и подлокотники, которые повторяют контуры тела (благодаря чему руки оператора меньше устают после долгих часов работы). Одним из наиболее заметных внешних изменений, отличающих погрузчик L35 от сегодняшних мини- погрузчиков, является кабина - в частности, отделка сиденья оператора. Улучшенная кабина от NHC звуконепроницаема, что дает оператору возможность полностью сосредоточиться на работе. Дверь открывается на 90?, что позволяет оператору легко садиться в погрузчик и выходить из него. Когда мини-погрузчик закрыт, видимость не ограничена ничем. Боковые стекла могут быть легко извлечены для мойки. Полупрозрачная крыша дает оператору возможность наблюдать за ковшом или навесным оборудованием даже в наивысшей точке погрузки. Все модели мини-погрузчиков New Holland идеально подходят для реализации проектов ландшафтного дизайна, нового строительства, работ по сносу зданий, являются оптимальным решением в стесненных условиях небольших складов, когда использование полномасштабной техники затруднено или невозможно. Мини-погрузчики просты в управлении и обслуживании, для эксплуатации же этих машин не требуется специального обучения персонала.

Мини-погрузчики Newholland отличаются высокой мощностью, исключительной экономичностью в эксплуатации, простым и безопасным обслуживанием, хорошей маневренностью, малой массой и наличием быстросменных дополнительных устройств. Журнал Construction Equipment (Канада, США) назвал телескопические погрузчики серии М от New Holland Construction в числе 100 лучших североамериканских продуктов 2007 г. Машина этой серии отмечена в таких категориях, как подъем и обработка материалов, в качестве одной из наиболее привлекательных инноваций года. Всем моделям телескопических погрузчиков серии М от NHC свойственна гибкость и многосторонность в отношении использования навесного оборудования. При относительно небольшой высоте подъема стрелы обеспечивается круговая видимость, привод на четыре колеса и управление тремя способами (все это является залогом увеличенной тяги и маневренности на рабочем месте). Максимальный вес поднимаемого тремя новыми моделями (M427, M428 и M459) груза - 3, 3,6 и 4 т соответственно. Высота подъема стрелы M427 и M428 - 12,8 м, высота подъема стрелы M459 - 13,7 м. Новые телескопические погрузчики серии М более универсальны и представляют больше факторов увеличения эффективности работы на стройплощадке, отметил Эдгар Дж. Чейвз, маркетинг-директор New Holland Construction, North America. Специалисты компании постоянно обновляют и совершенствуют производимые ею продукты с целью гарантирования безопасности оператора и обеспечения производительности его труда. Как известно, редакция Construction Equipment ежегодно выбирает 100 самых луч

На верх