22/01/2008
ОАО "УАЗ" полностью перешло на Евро-3



ОАО "УАЗ" полностью перешло на Евро-3


Ульяновск. ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ) перешло на выпуск автомобилей, полностью соответствующих нормам Евро-3, сообщает пресс-служба компании.

Подготовка производства велась с июля 2006 года. Большая часть конструктивных изменений коснулась силовых агрегатов, двигателя и системы выпуска отработавших газов. На автомобили UAZ Patriot и UAZ Hunter будет устанавливаться система управления двигателем нового поколения фирмы Bosch.

В настоящее время закончена полная серия испытаний на главном конвейере, а также завершены сертификационные испытания на полигоне в Дмитрове. Получен полный пакет сертификационных документов и основание для того, чтобы производить и продавать автомобили, соответствующие нормам Евро-3. Введение норм по экологичности позволит на 30 процентов снизить выброс токсичных веществ в атмосферу.

ОАО "УАЗ" входит в холдинг "Северсталь-авто" и является крупнейшим в России производителем внедорожников. Напомним, из-за перехода на Евро-3 УАЗ уже в ноябре прошлого года повысил цену на UAZ Hunter. Внедорожник стал дороже на 5 тыс. руб.

С учетом того, что для всех пассажирских и коммерческих автомобилей UAZ уже разработаны производственные схемы и технические решения по переводу двигателей на более строгий экологический стандарт, возможно и их подорожание, сообщает "Портал машиностроения".

На верх