15/01/2008
Компания Митсубиси выпустила новую серию большегрузных дизельных погрузчиков



Компания Митсубиси выпустила новую серию большегрузных дизельных погрузчиков


Токио. За прошедший год российский сектор складской недвижимости вырос по разным оценкам от 28-и до 30-и%. Так, на конец ноября 2007 года, в Санкт-Петербурге действует 23 крупных складских комплекса класса А и B общей площадью 459 570 кв.м. Строится еще 17 складских центров площадью 1 309 000 кв.м., а 15 крупных логистических центров площадью более 2 000 000 кв.м. находятся в стадии проектирования. Логистический бум, связанный с общим развитиям складского рынка в России, привел к увеличению спроса на подъёмно-транспортное оборудование и, особенно, на большегрузную технику, используемую на открытых площадках. В связи с тем, что для работы погрузчиков в условиях российского климата необходимы специальные разработки, компания Mitsubishi усовершенствовала модельный ряд, выпустив новую серию большегрузных дизельных погрузчиков FD80-160N.

Новая серия дизельных погрузчиков грузоподъёмностью от 8-ми до 10-ти тонн, охарактеризованных производителем как "крепкая машина с мягкими манерами", была запущена в производство на Mitsubishi Forklift Trucks осеню 2007 г. Идеей серии FD80-160N является высокая мощность, при высокой комфортности работы и минимальном воздействии на окружающую среду. Так как погрузчики с высокой грузоподъемностью используются в основном на открытых территориях, при создании данной серии были использованы выносливые комплектующие и защитные устройства: высокопрочная мачта и ведущий мост, эффективный алюминиевый радиатор и гидравлический сапун. Коробчатая конструкция погрузчика с интегрированными в неё топливным и гидравлическим баками придаёт шасси высокую жёсткость. Окружённый прочным шасси и защитной крышей, водитель чувствует себя в полной безопасности и имеет хороший обзор по всем направлениям. Дизельный двигатель Mitsubishi 6M60-TL, который выдаёт высокую мощность и вращающий момент, обеспечивает погрузчикам серии FD80-160N максимальную производительность. Трансмиссия с дисками сцепления большой площади обеспечивает бесперебойную работу и точный ход на ползучей скорости. В качестве опций к стандартной комплектации погрузчиков серии FD80 - 160N выступает различное навесное оборудование, воздушные фильтры и кабина класса делюкс.

Аналитики компании 4К, эксклюзивного дистрибьютора Mitsubishi Forklift Trucks в России, считают, что новая серия погрузчиков значительно повлияет на рост продаж большегрузной техники и погрузочного оборудования в целом. "Спрос рождает предложение, и новая серия большегрузных погрузчиков Mitsubishi удовлетворит нужды самого требовательного потребителя в самых суровых климатических условиях", специалист отдела маркетинга. Новую серию большегрузных погрузчиков воочию можно увидеть в демонстрационном зале компании "4К" с января 2008г., сообщает "Портал машиностроения".

На верх