10/01/2008
Bridgestone-Firestone расширяет производство крупногабаритных шин



Bridgestone-Firestone расширяет производство крупногабаритных шин


Североамериканское подразделение Bridgestone/Firestone планирует вложить 12 миллионов долларов в расширение завода по производству крупногабаритных шин в Блумингтоне (Иллинойс).

Инвестиции позволят увеличить количество производимых типоразмеров крупногабаритных шин и удвоить объемы производства шин для больших автопогрузчиков.

"Мы продолжаем вкладывать инвестиции в наши ключевые заводы, отличающиеся стабильностью и высокой производительностью, и рассчитываем получить от этих инвестиций большую прибыль", - говорит Шон Рэйси (Shawn Rasey), вице-президент, подразделения off-road шин Bridgestone/Firestone. - "Мы расширяем производство в соответствии с требованиями наших клиентов".

"В настоящее время мы рассматриваем внедрение в производство новых проектов, которые позволят производить больше типоразмеров и уже в ближайшем будущем мы сможем обнародовать детали этих нововведений".

В настоящее время рабочие завода в Блумингтоне работают по трудовому договору, срок действия недавно был продлен до 2012 года. В связи с расширением в течение 2008 года на заводе будет создано почти 50 новых рабочих мест, сообщает "Colesa.ru".

На верх