09/01/2008
Pirelli продолжает расширение в Китае



Pirelli продолжает расширение в Китае


В ноябре этого года компания Pirelli начала производство легковых шин на заводе в городе Янжу китайской провинции Шаньдун. На церемонии открытия нового завода присутствовали Риккардо Сесса (Riccardo Sessa), посол Италии а Китае, Марко Трончетти Провера (Marco Tronchetti Provera), председатель правления Pirelli , Франческо Гори (Francesco Gori), президент и генеральный директор Pirelli Tyre, Ниу Ишун (Niu Yshun), председатель правления Yinhe Group, а также представители китайского правительства.

Новый завод занимает площадь в 70 тысяч квадратных метров и обладает потенциальной производственной мощностью на 3 миллиона шин ежегодно. В будущем площадь завода можно будет расширить для увеличения производительности до 10 миллионов шин. Количество рабочих, большинство из которых - представители местного населения, составляет приблизительно 1000 человек. Инвестиции Pirelli в проект составили почти 100 миллионов долларов. Продукция завода будет предназначаться для рынков Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Открытие завода по производству легковых шин обозначило вторую фазу программы по расширению Pirelli в Китае, одном из самых быстрорастущих рынков в мире. За время, прошедшее с открытия завода по производству грузовых шин, Pirelli уже удалось завоевать значительную долю в этом сегменте китайского рынка: не так давно компания заключила контракт на поставку шин первичной комплектации с компанией CNHTC, лидером среди местных производителей грузовиков и спецтехники. Теперь цель компании - завоевать китайский рынок легковых шин. Бренд Pirelli уже долгое время имеет в Китае хорошую репутацию, и в ближайшее время компания планирует стать лидером на китайском рынке шин премиум-класса.

Кроме того, в планы Pirelli на данный момент также входит укрепление китайской дистрибьюторской сети компании путем увеличения количества розничных центров продаж к концу 2008 до 1000 (из которых монобрендовых - 2/3). В поддержку программы по расширению в Китае и Азии, впервые в истории знаменитый Календарь Pirelli на 2008 год был составлен в Шанхае. Календарь получил название "Жемчуг востока", а фотосессия была проведена фотографом Патриком Демаршелье (Patrick Demarchelier).

Новый завод в Янжу - это один из самых современных в мире заводов по производству шин. На нем применяются лучшие неавтоматизированные технологии в мире. Здесь будут производиться шины класса Mid-High Performance. Завод по производству радиальных грузовых шин, здесь же в Янжу, был открыт во втором полугодии 2005 года. Потенциальная мощность этого завода составляет более 1 миллиона шин в год. Теперь весь производственный комплекс с двумя огромными высокотехнологичными заводами станет важным центром производства, логистики и продаж компании для всего дальневосточного региона. В осуществление проекта было вложено в общей сложности более 200 миллионов долларов.

С открытием нового завода, рабочая сила компании в Янжу удвоилась приблизительно до двух тысяч человек. В ближайшее время компания будет заниматься интенсивным обучением персонала, особое внимание будет уделено английскому и итальянскому языкам (в настоящее время 50% местного руководства Pirelli - по национальности китайцы). Большое внимание компания также уделяет социальной ответственности: это межкультурные коммуникации, организация отдыха и культурных мероприятий для рабочих. Более того, Pirelli предоставит всем рабочим возможность бесплатной вакцинации.

В Китае Pirelli действует через филиал, созданный в результате совместного соглашения, подписанного в 2005 с Yinhe Group. Доля компании в совместном предприятии недавно увеличилась с 60% до 75%. Стоимость этой сделки составила приблизительно 11 миллионов евро. В настоящее время Pirelli принадлежит 25 заводов в 12 странах мира, сообщает "Colesa.ru".

На верх