29/12/2007
Аналитики позитивно оценивают перспективы Cooper в 2008 г.



Аналитики позитивно оценивают перспективы Cooper в 2008 г.


Акции Cooper Tire & Rubber получили рейтинг Aggressive Buy (1) от KeyBanc Capital Markets Inc. Сол Людвиг (Saul Ludwig) управляющий директор KeyBanc, считает, что Cooper за 2007 год удастся сэкономить 100 миллионов долларов.

В понедельник 24 декабря 2007 года курс акций Cooper на Нью-йоркской фондовой бирже закрылся на отметке 17,64 долларов.

По словам г-на Людвига компания делает большие успехи в Северной Америке: "Мы считаем, что в ближайшее время реструктуризация производственных операций Cooper Tire & Rubber Co. окупит себя при более долгосрочных высокопроизводительных линейках, внедренных на трех заводах компании, и более краткосрочных низкопроизводительных линейках, внедренных на заводе в Тексаркане". Г-н Людвиг подтвердил оценку KeyBanc, несмотря на устойчивое увеличение затрат на систему контроля за качеством продукции Cooper в каждом квартале 2007 года.

По мнению г-на Людвига за год затраты компании на систему контроля качества продукции составят 70 миллионов долларов, что на 10% больше по сравнению с предыдущим годом, а 2008 году этот показатель поднимется на 7%. С 1 февраля Cooper поднимет цены на легковые и легкогрузовые шины в среднем на 5%, сообщает "Colesa.ru".

На верх