26/12/2007
Сила - в модульной конструкции - "Биржа плюс авто"



Сила - в модульной конструкции - "Биржа плюс авто"


КАД без каких-либо серьезных изменений выпускался несколько лет. К последнему "Интеравто" разработчики и производители известного прибора - группа компаний "ГАРО" - подготовили его новую модификацию, более полно отвечающую современным требованиям к моторной и системной диагностике.

Главным отличием нового прибора стала модульная конструкция, позволяющая создать диагностический комплекс, удовлетворяющий потребности конкретного автосервиса с конкретной специализацией.

Основу комплекса составляет мотор-тестер-сканер КАД-400-02, работающий на базе персонального компьютера. Сканер с программным обеспечением V-Scan позволяет работать со всеми известными блоками управления двигателями автомобилей ГАЗ (включая Steyr и GM) и ВАЗ.

Мотор-тестер обеспечивает диагностику бензиновых двигателей, а при комплектовании пьезодатчиком справится и с ди- зельными. В режиме комплексной экспресс-диагностики можно оценить относительную компрессию по цилиндрам, эффективную мощность и мощность механических потерь, а также автоматически сравнить цилиндры при поочередном отключении.

Для визуального наблюдения и измерения параметров сигналов в приборе имеется двухканальный цифровой осциллограф с автоматической синхронизацией, масштабированием, растяжкой и запоминанием изображений (осциллограммы первичного и вторичного напряжения системы зажигания, дизельного впрыска, пульсаций генератора, контроль вторичного напряжения DIS систем зажигания с любым количеством цилиндров и так далее). Программное обеспечение обладает возможностью ведения архива клиентов и результатов диагностики с автоматическим поиском.

Производители комплекса предлагают выбор из семи комплектаций, которые, впрочем, можно изменить исходя из личных потребностей. Конфигурация "База" включает в себя КАД-400-02 и компьютер на мобильной приборной стойке. Такого комплекта достаточно для работы с карбюраторными и инжекторными отечественными автомобилями, а также карбюраторными иномарками.

Комплектация "База-Дизель" дополнена накладными пьезодатчиками CAP6455, CAP6600, CAP6700. Конфигурация "Стандарт" дополнительно к "Базе" предлагает возможности четырехкомпонентного газоанализатора АВГ-4 собственного производства ГАРО.

Аналогично "Стандарту" конфигурация "Стандарт-Дизель" имеет свое оборудование для оценки состава отработанных газов - дымомер АВГ-1Д-1.01. Конфигурация "Стандарт-Евро" дополнительно к "Стандарту" оснащена известным мультимарочным сканером Launch X-431, позволяющим работать с большинством известных иномарок.

"Профи" объединяет в себе возможности "Стандарта" и "Стандарта-Дизеля" и позволяет работать с отечественными инжекторными и карбюраторными автомобилями, карбюраторными иномарками и дизелями. Включает в себя газоанализатор и дымомер. Самая "мощная" конфигурация "Профи-Евро" дополнительно к "Профи" оснащена сканером Launch X-431.

На верх