24/12/2007
Бобруйскагромаш отгрузил первые машины ИСРВ-12



Бобруйскагромаш отгрузил первые машины ИСРВ-12


В соответствии с условиями договора, заключенного с ОАО в форме холдинга "Агромашсервис" (г.Могилев) 21 декабря 2007 года ОАО "Бобруйскагромаш" начал отгрузку первой партии вновь освоенных измельчителей-раздатчиков-смесителей кормов ИСРВ-12.

Всего договором предусмотрено, что ОАО "Бобруйскагромаш" поставит 90 таких сельхозмашин. Из них 25 единиц будет поставлено до конца текущего года, а оставшиеся 65 - в течение января 2008 года.

Производство нового вида техники, разработанного совместно с Научно-практическим центром НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства, освоено предприятием в декабре текущего года.

Миксер ИСРВ-12 предназначен для разрыхления, частичного измельчения и смешивания многокомпонентных кормов и последующей их раздачи в животноводческих помещениях. Агрегат оборудован электронной системой взвешивания, позволяющей обеспечивать дозированную подачу каждого компонента корма.

В отличие от выпускаемого предприятием с 2000 года миксера РСК-12 "БелМикс" данная машина оснащена двумя мощными вертикальными шнеками конусной формы повышенного шага. Такая конструкция соответствует современным мировым тенденциям развития этой отрасли сельхозмашиностроения.

Использование двухшнековой вертикальной схемы компоновки позволяет получать рыхлую кормовую смесь из нескольких компонентов, а наличие двух регулируемых противорезов позволяет изменять степень измельчения компонентов кормовой смеси в соответствии с зоотехническими требованиями.

В конструкции машины использованы узлы и агрегаты ведущих европейских производителей, которые обеспечивают не только высокий технический уровень, но и безусловное обеспечение технологических параметров приготовления многокомпонентного корма, сообщает "Портал машиностроения".

На верх