19/12/2007
"Картрэйд СПб": 27% рынка погрузчиков Северо-Запада России



"Картрэйд СПб": 27% рынка погрузчиков Северо-Запада России


Производственные мощности компании "Картрэйд СПб" в 2007 году выросли на 29%, и в настоящее время компания занимает 27% доли рынка подъемно-транспортного оборудования по Северо-Западу РФ. Как сообщает пресс-служба компании, по прогнозам 2007 года темп роста составит 35%.

Как сообщила О. Михайленкова, пресс-секретарь компании, превышение прироста результатов финансово-хозяйственной деятельности компании над показателем прироста количества поставленной техники связана с увеличением в структуре продаж доли большегрузных вилочных погрузчиков 5-16 тонн. Что же касается обобщающей финансовой глубины петербургского рынка, то по оценкам эскпертов, доля "КТ-СПб" составит 37% по итогам 2007 года. На 1 декабря 2007 года "КТ-СПб" поставила 412 единиц вилочных погрузчиков и складской техники, а по прогнозам на конец 2007 года, это количество превысит 450 единиц: по сравнению с 2006 годом объем продаж увеличился на 22%. По прогнозам аналитиков доля поставок напольного ПТО "КТ-СПб" составит более 27% рынка по Северо-Западу России и около 2,5 % от всего российского рынка напольного ПТО.

Подобный рост в значительной степени обусловлен тем, что компания "КТ-СПб" является эксклюзивным дистрибьютором Mitsubishi Forklift Trucks и корпорации Doosan Infracore по Северо-Западу России, которые производят удовлетворяющую растущий спрос высококачественную спецтехнику.

На верх